03
сентября

Достоинства рентгенографических аппаратов типа кросс-дуга

Новости компании Достоинства рентгенографических аппаратов типа кросс-дуга

В отличие от хорошо известных рентгедиагностических комплексов универсальные аппараты с поворотным штативом появились на рынке медицинского оборудования сравнительно недавно. Существенное отличие в его конструкции заключается в том, что излучатель и регистратор изображения расположены на едином вращающемся штативе, который может перемещаться в вертикальном направлении. При горизонтальном положении штатива возможно проведение исследований в положении стоя и сидя. В вертикальном положении дуги можно использовать рентгенопрозрачный стол-каталку для проведения снимков в положении лежа или исследований верхних конечностей. Благодаря точной установке углов детектора и штатива возможно проведение наклонных снимков.

Основным достоинством таких систем является минимальные требования к габаритам процедурной. Для нормального функционирования аппарату достаточно не более 16 кв. м. Это делает его привлекательным и часто единственным возможным решением для частных медицинских учреждений.

Однако, помимо этого, поворотный штатив системы имеет массу дополнительных преимуществ касающихся рабочего процесса. Детектор и излучатель постоянно выровнены относительно друг друга, что существенно сокращает время настройки и подготовки аппарата к снимку. При наличии функции автоматизированного позиционирования, эта процедура сводится к нажатию нескольких клавиш на консоли излучателя или автоматизированного рабочего места. Так же подобная система позволяет проводить серию исследований в разных положениях детектора и излучателя, не меняя положения пациента.


Рентгенографический аппарат с цифровым плоскопанельным детектором — это самый простой и надежный способ организовать современный кабинет общей радиологии. Одним из ключевых его достоинств перед рентгенодиагностическими комплексами является отсутствие необходимости использования двух детекторов (для стола и стойки снимков) или смены положения одного переносного детектора при изменении положения пациента.

К универсальности и удобству работы с аппаратом цифровые технологии добавляют высокую чувствительность детектора, большой размер кадра, высокое разрешения изображения. С помощью цифровой системы  можно мгновенного контролировать качество снимков с рабочего места или консоли управления коллиматора. Автоматический контроль экспозиции в совокупности с программной автоматической оптимизацией позволяет получать снимки максимально высокого качества без превышения дозовой нагрузки и исключить повторное облучение.

Dixion Diamond — это наиболее экономически эффективное предложение в сегменте универсальных компактных рентгенографических аппаратов. Система автоматизированного позиционирования  дополняется функцией автоматической коллимации и проверкой правильности установки необходимого сменного растра в зависимости от выбранного фокусного расстояния. Хорошо сбалансированная механика, бесшумные моторизированные приводы, защита от столкновения штатива во время движения, высокое качество материалов наделяют аппарат высочайшей надежностью. Это подтверждается положительными отзывами клиентов о многолетней безотказной работе.
Отдельного внимания достойный программные функции Dixion Diamond. Интуитивный интерфейс упрощает проведение рутинных рабочих процедур и ускоряет обучение специалистов. Быстрая регистрация и введение протоколов может иметь существенную важность в отделениях травматологии или при проведении массовых профосмотров. В случае возникновения неисправности специальная сервисная программа сама направляет информацию об ошибке напрямую в сервис службу. Это позволяет сократить время простоя аппарата и уменьшить затраты на вызов сервисного инженера для диагностики.


Внедрение новейших технологий в радиологическую практику дает положительный эффект в достоверности диагноза и качестве лечения. Использование рентгенографического аппарата на базе единого поворотного штатива в совокупности с цифровым плоскопанельным детектором обеспечивает самые высокие показатели производительности и уровня визуализации.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..