Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
03
октября

Что включает в себя дополнительное ЛОР-оборудование?

Полноценный осмотр пациентов и проведение лечебных манипуляций требует различных видов оборудования, инструментария и дополнительного ЛОР–оборудования. Различные воспалительные и патологические процессы требуют определенные виды осмотра и применения разных видов инструментов.

Диагностические манипуляции и проведение лечения значительно облегчается при использовании дополнительного оборудования. Дискомфортные ощущения для пациентов сводятся к минимуму, а качество осмотра увеличивается в несколько раз. 

Вспомогательное оборудование оториноларинголога

Функциональные возможности врача расширяются и могут производиться без дополнительных видов обследований. Например, при осмотре уха, кроме стандартного инструментария можно воспользоваться отоскопом, позволяющим более качественно осмотреть слуховой проход и барабанную перепонку.

Отоскоп помогает выявить воспалительные процессы и инородные предметы в полости уха. Аппарат также помогает правильно подобрать слуховой аппарат исходя из качественного осмотра пациента. Компактный прибор оснащен высокотехнологичной оптикой, которая изготавливается по всем требованиям безопасного применения в медицине. Выпускаются в классическом исполнении, оптоволоконном и фиброоптическом.

ЛОР-микроскопы являются незаменимыми помощниками при выполнении хирургических операций на ухе и различных оперативных вмешательствах у маленьких детей. Современные оптические линзы обеспечивают идеальную видимость необходимого участка, что очень важно при проведении операций. Система освещения позволяет качественно подсвечивать нужное направление и не вызывать отблесков от линз. 

Простота в использовании и наличие специальных накладок к микроскопу, которые можно стерилизовать и применять во время операции. В случае необходимости врач сможет подрегулировать параметры, необходимые в определенный момент. Качественные современные материалы более устойчивы к повреждениям и дезинфицирующим растворам.

Осветители обеспечивают качественное освещение осматриваемого органа в диагностических целях, а также при выполнении операций и во время проведения перевязок. Существуют различные виды оториноларингологических осветителей, самыми востребованными из которых являются налобные.

Такое дополнительное ЛОР–оборудование, как эндоскоп, помогает качественно провести диагностическое обследование и поставить диагноз, что важно для выбора схемы лечения. Выпускаются назофарингоскопы, синускопы, ларингофарингоскопы стандартной конструкции и отличаются небольшими модификациями в разных фирмах производителях. Могут быть гибкими или выполненными из специальных сплавов металла прямыми и жесткими.

Дополнительное ЛОР-оборудование, как  ультразвуковой ингалятор, массажер барабанной перепонки или оториноларингологический ультразвуковой аппарат, применяются для диагностики, профилактики и лечения различных видов патологических процессов. Эффективность результатов достаточно высокая, за счет применения щадящих технологий для коррекции здоровья пациентов.

Открытие новых технологий применяется в лечении или диагностике ЛОР-патологий. Комфортное посещение специалистов помогает более спокойно чувствовать себя пациентам, особенно в младшем возрасте. 

Своевременное консультативное обращение к врачам поможет избежать осложнений при нарушениях и производить профилактические осмотры в любом возрасте.

Полезная информация

Это тоже интересно

  • Для чего нужен лор-комбайн?

    Современный лор-комбайн пользуется большим спросом у отоларингологов всего мира благодаря эффективным функциональным решениям, разнообразию моделей с уникальными техническими возможностями и особенностями. Читать далее...

  • Какие бывают ЛОР-кресла пациента?

    Современные лор-кресла для пациентов удивляют своим дизайном, качеством материалов изготовления,  причудливостью форм, но главное – это их технические возможности и конструктивные особенности, помогающие работе лор-специалистов. Читать далее...

  • Как оптимизировать рабочее место ЛОР-врача?

    Современное рабочее место ЛОР-врача – это уникальный технологический комплекс необходимого оборудования и приспособлений, который является гарантом эффективной работы медицинских работников. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..