Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
06
ноября

Как правильно подобрать эндоскопическую стойку?

Современная эндоскопическая стойка представляет собой многоуровневую медицинскую тележку на колесиках, предназначенную для хранения и перемещения аппаратов для осуществления эндохирургических и эндоскопических манипуляций. Стандартом организации в эндоскопическом кабинете рабочего пространства является комплексное оснащение приборной зоны с применением данного оборудования. 

Для того, чтобы правильно подобрать качественную модель эндоскопической стойки необходимо внимательно изучить ее технические характеристики и возможности. Хорошо зарекомендовали себя устройства, изготовленные из металла, а сверху покрытые устойчивой к химикатам и дезинфицирующим средствам полимерной краской. 

Такое изделие легко и просто разбирается и все полки, в соответствии с параметрами аппаратуры, должны устанавливаться на нужной высоте. Хорошо, когда к передней или боковой части для удобства передвижения монтируется ручка-держатель. А для предотвращения ее смещения в горизонтальной плоскости имеются передние колеса со стоппером для фиксации ее в необходимом положении. 

В эффективном изделии должно быть предусмотрено заземление для защиты пациентов и медперсонала от поражения электрическим током, так как стойка служит для технического оборудования, которое работает от сети переменного тока. 

На медицинском рынке встречается большое разнообразие эндоскопических стоек, которые различаются между собой по высоте в зависимости от потребностей в эксплуатации. При установке одного прибора достаточно сооружения высотой 55 см из двух полок. При хранении нескольких типов медицинского оборудования потребуется 5-7 полок высотой: 130-170 см. 

Правильные эндоскопические тележки оснащены специальными опорами с замками, на которые можно крепить баллоны с газом или какие-нибудь емкости. Приветствуется комплектация данной медицинской мебели электрическим блоком на 6 розеток европейского качества, причем на задней панели должен быть предусмотрен защитный канал, по которому пропускаются все электрические провода.

Большим спросом пользуются изделия, оснащенные компьютерным столиком, держателем для монитора, выдвижным шкафчиком, который закрывается на замок. Модульная комплектация из нескольких автономных функциональных блоков дает возможность комбинировать расположение и количество полок согласно узкой направленности медицинского кабинета. 

Основной набор приборов, чаще всего расположенных на эндоскопической стойке выглядит следующим образом:

гибкий эндоскоп;
осветитель;
эндохирургический аппарат;
видеокамера;
аспиратор с ирригатором;
монитор.

Данное оборудование характеризуется огромными преимуществами в применении:

расположение медицинских устройств в удобном для врача положении и порядке;
быстрота и безопасность при эндоскопических манипуляциях;
компактность (все в одном месте – это способствует производительности труда);
наличие полок с бортиками защищает чувствительную аппаратуру от падений.

Полезная информация

Это тоже интересно

  • Где применяется лапароскоп?

    Функциональные возможности современного лапароскопа обеспечивают ему большую популярность на медицинском рынке, так как он обеспечивает сокращение времени послеоперационного периода и выздоровления в целом. Читать далее...

  • Из чего состоит цитоскоп?

    Благодаря уникальному устройству и эффективным характеристикам  цистоскопа этот прибор стал широко использоваться в урологии для выполнения тонких и качественных манипуляций, а также операций в этой области. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..