Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
01
октября

Какие бывают аппараты для физиотерапии?

Для лечения целого ряда функциональных нарушений, а также хронических недугов и болевых синдромов с различной локализацией зачастую требуется немало времени. Физиотерапевтические процедуры с использованием инфракрасного или ультрафиолетового излучения могут значительно ускорить процесс выздоровления, а современная физиотерапевтическая аппаратура позволяет расширить спектр возможностей физиолечения, делая его максимально комфортным как для пациентов, так и для медицинского персонала. 

Медицинские вакуумные аппараты

Данный вид медицинского оборудования используется в медицинской практике для проведения процедур, при которых требуется локальное вакуумное воздействие на определенные участки тела. Вакуумный аппарат оснащен набором сменных насадок, благодаря которым возможно выполнять различные манипуляции: массаж различных частей тела, стимуляцию половых органов, вакуумную рефлексотерапию и пр.

В ходе процедуры пациент не испытывает никакого дискомфорта, поскольку создаваемый вакуум можно регулировать в зависимости от упругости кожи и других особенностей человека. Изменение частоты пневмоимпульсов в соответствии с биоритмами организма делает массаж более эффективным.

Комплектация аппарата включает: 

компрессор электромеханический;
вакуумный монометр;
клапан, регулирующий степень разряжения;
шланг, к которому подсоединяются рабочие насадки;
таймер, с помощью которого контролируется время процедуры.

Аппараты лазерной терапии

В современной медицинской практике лазер широко используется при лечении различных заболеваний. Успешно применятся лазерная методика и в косметологии. С ее помощью можно не только сохранить и улучшить здоровье, но и вернуть молодость, красоту, отличное настроение и уверенность в себе. После курса лазерных процедур исчезает раздражительность и усталость, повышается работоспособность, нормализуется сон, улучшается общее самочувствие.

Аппараты магнитотерапии

Воздействие магнитного поля приводит к выраженным изменениям в токопроводящих структурах организма. В результате за счет активизации деятельности ферментов и повышения проницаемости мембран клетокулучшается обмен веществ и микроциркуляционные процессы. 

Использование аппаратов магнитотерапии дает отличный лечебный эффект. После курса процедур проходят воспалительные процессы, исчезают отеки, улучшается трофика и регенерация тканей, уменьшаются боли. Магнитное поле хорошо переносится пациентами, а терапевтический эффект после окончания лечения постепенно увеличивается. 

Микроэлектростимуляторы

Физиотерапевтический аппарат, воздействующий на мышечную ткань с помощью биоэлектрических импульсов, называют микроэлектростимулятором. Он вызывает сокращение мышц без каких-либо усилий со стороны пациента. При этом эффект процедуры сопоставим с интенсивной физической гимнастикой. К примеру, 15-20 минут миостимуляции могут заменить многокилометровую велосипедную тренировку. По силе воздействия сеанс миостимуляции гораздо эффективнее массажа и занятий на тренажерах.

Важным преимуществом процедур с использованием биоэлектрических импульсов является то, что, помимо укрепления мышц, увеличивается их эластичность, усиливается обмен веществ, улучшается кровоснабжение и ток лимфы, что приводит к ускорению регенерации кожной ткани. А это, в свою очередь, благотворно влияет на общее состояние и внешний вид кожи. Она становится более молодой и подтянутой. 

По сравнению с массажем, эффективность процедуры микроэлектростимуляции, в несколько раз выше. Этот метод на данный момент является самым эффективным способом избавления от целлюлита. 






Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..