Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
25
февраля

Как оптимизировать рабочее место ЛОР-врача?

Огромную роль в повышении производительности врача-отоларинголога играет улучшение его рабочего пространства и организация эффективного процесса. Грамотная оптимизация рабочего места ЛОР-врача напрямую связана с оснащением кабинета и возможностью приема большего количества пациентов. Большое значение в этом вопросе имеет рациональное расположение приборов и инструментов в лор-комбайне, эргономичность и уникальность дизайна лор-кресла.

Улучшение условий работы ЛОР-врачей – задача очень важная в силу распространенности заболеваний носа, горла, уха у взрослых и детей, поэтому должны использоваться специально продуманные и подобранные по значению технические устройства. 

Оборудование


Самыми востребованными и функциональными считаются комплексы, позволяющие проводить не только обследования, но и осуществлять хирургические операции. Они оснащаются всем необходимым оборудованием для эффективной работы отоларинголога.

В конструкцию рабочего места ЛОР-врача для удобства пользования, как правило, включаются:

- подогреваемые отсеки для инвентаря (с опцией УФ-дезинфекции); 
- стойка для приборов; 
- контейнеры для отходов и грязных инструментов; 
- дополнительные рабочие панели. 

Оборудование с подобным функционалом способно существенно увеличить эффективность проведения процедур.

Особенности помещения


  • Освещённость ЛОР-кабинета является немаловажным фактором и обеспечивается при помощи нескольких систем: налобного осветителя врача, лампы лор-комбайна и потолочного освещения отоларингологического кабинета в целом. 
  • Для защиты от излишнего освещения от прямого солнечного света рекомендуется использовать стандартные жалюзи или медицинские шторки, которые помогут создать в кабинете необходимую затенённость для проведения процедур. 
  • При планировке помещения должно уделяться значение рациональному размещению вспомогательной мебели, дополнительной аппаратуре и предметов для медперсонала с учетом требований для медицинских кабинетов и разграничения зон обязанностей медсестры, отоларинголога и потока посетителей.
  • Использование грамотных методов и форм управления процессом работы помогает избежать беспорядка и загромождения на рабочем месте, бороться с утомляемостью и неэффективным расходом рабочего времени.

  • Вывод


    Применение ЛОР-установок в частных практиках и государственных мед. учреждениях гарантирует увеличение количество обследований пациентов, а также повышает клиническую эффективность оздоровления пациентов с заболевания отоларингологического характера. Оптимизация рабочего места лор-врача при помощи данного вида медицинской аппаратуры, несмотря свою дороговизну, может быстро окупить инвестиции за счет повышения результативности и точности диагностирования и лечения, а также за счет снижения трудозатрат на медперсонал.

    Только оптимизация и комплексное соблюдение всех вышеперечисленных мероприятий создают комфортные условия для качественной и производительной работы всего медицинского персонала конкретного лечебно-профилактического учреждения.

    Полезная информация

    Это тоже интересно

    • Для чего нужен лор-комбайн?

      Современный лор-комбайн пользуется большим спросом у отоларингологов всего мира благодаря эффективным функциональным решениям, разнообразию моделей с уникальными техническими возможностями и особенностями. Читать далее...

    • Какие бывают ЛОР-кресла пациента?

      Современные лор-кресла для пациентов удивляют своим дизайном, качеством материалов изготовления,  причудливостью форм, но главное – это их технические возможности и конструктивные особенности, помогающие работе лор-специалистов. Читать далее...

    • Что нужно знать при выборе удобного лор-кресла?

      Современные лор-кресла имеют не только красивый дизайн, но  характеризуются отменным качеством материалов изготовления, эргономичностью и большими техническими возможностями. Читать далее...

    контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
    телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
    8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

    Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

    подробнее..