Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
19
октября

В чем особенность ветеринарного кардиографа?

Ветеринарный кардиограф – это эффективный медицинский прибор для самодиагностики и выявления нарушений сердечного ритма животного, диагностирования болезней. С его помощью за считанные минуты делается ЭКГ с высоким уровнем точности.

В настоящее время данное устройство повсеместно применяется в ветеринарной практике, так как имеет универсальное значение и легко выявляет различные нарушения в работе сердца с оказанием своевременного лечения. Необходимость использования данного прибора возникает при проведении тщательного и подробного обследования сердечнососудистой системы животного при каких-то настораживающих изменениях в его поведении. 

Главной особенностью современных ветеринарных кардиографов является наличие цифрового управления, ручного и автоматического режимов работы. Данные ветеринарные устройства позволяют быстро снимать необходимые данные, преобразовывать и хранить их в памяти, а потом обрабатывать на компьютере. В условиях стационара такие показания передаются при помощи специального кабеля на экран монитора компьютера, в итоге – проводится мониторинг в реальный момент времени.

Еще одной особенностью работы данного устройства для животных является возможность его применения, как от сети, так и от сменных аккумуляторов, что дает возможность при необходимости организовать масштабное обследование. А, имея при себе комплект дополнительных источников питания, можно продлить отведенное время обследования. 

Данное оборудование представлено на медицинском рынке обычно в двух видах: одноканальное и трехканальное. Одноканальные модели устройств регистрацию электрокардиограммы животных проводят одновременно по двенадцати отведениям. Данные приборы имеют встроенный термопринтер, который распечатывает отведения на бумаге при ее ширине равной 50 мм по одному каналу; и цифровые фильтры.

Трехканальное устройство оснащено графическим дисплеем, который автоматически снимает кардиограмму у маленьких пациентов, собирает информацию одновременно по двенадцати отведениям и анализирует общие параметры. Оборудование также снабжено встроенным термопринтером, у которого имеются цифровые фильтры и несколько форматов печати.

Все большую популярность приобретают портативные кардиографы, которые характеризуются функциональностью и практичностью, возможностью более быстрого сбора и анализа данных, простотой апгрейда, достаточно демократичной стоимостью. 

Габариты современных ветеринарных кардиографов могут составлять от несколько десятков грамм до нескольких килограмм в зависимости от производителя и марки изделий. Все оборудование должно изготавливаться с соблюдением контроля над качеством приборов и выполнением всех требований стандарта. 

Такое незаменимое многофункциональное приспособление в работе ветврача помогает изучить данные о здоровье животного, не причиняя ему никакого вреда. При этом специалисты получают очень удобный и простой для использования прибор для профессиональной работы.
 
Полезная информация

Это тоже интересно

  • Что из себя представляет интегрированная операционная?

    Одним из подразделений любого лечебного учреждения, будь то частный медицинский центр, поликлиника или стационар, является хирургическая служба, работа которой обеспечивается не только слаженной работой высокопрофессиональных врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, но и оборудованием. Читать далее...

  • Какие бывают авторефкератометры?

    Современные авторефкератометры благодаря своим уникальным возможностям и особенностям стали надежными помощниками врачей – офтальмологов в борьбе с глазными заболеваниями и в проведении профилактики глазных патологий. Читать далее...

  • Как работает ветеринарный пульсоксиметр?

    В настоящее время ветеринарный пульсоксиметр занимает одно из лидирующих мест в списке необходимого оборудования для ветеринарных клиник на медицинском рынке благодаря своим уникальным возможностям. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..