Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
03
декабря

Прикроватный монитор пациента: технические характеристики

Прикроватный монитор пациента – это незаменимый атрибут оснащения любого медицинского отделения, который обеспечивает ежеминутное наблюдение за жизненно важными показателями состояния здоровья человека. Современные приборы отличаются высокой надежностью и точностью, снижают риск критических состояний, помогают врачам управлять витальными параметрами, тем самым облегчая их работу.

Как контрольные устройства, прикроватные мониторы отслеживают результативность реанимационных действий и помогают выполнять грамотную коррекцию назначенной терапии. По техническим характеристикам выделяют два вида конструкций данного оборудования:

моноблочные (в едином блоке объединены все модули, поэтому характеризуются мощностью и универсальностью);
модульные (отдельными модулями контролируются отдельные показатели, при этом одни из них можно отключить или добавить новые).

Технически прикроватный монитор делится на три части:

датчики (подключаются к телу пациента при помощи липучек или прищепок);
компьютер (собирает и анализирует информацию от датчиков и выводит ее на монитор в виде кривых и цифр);
элементы управления (дают возможность настраивать контролируемые показатели).

Врач или медсестра, находясь на сестринском посту или в кабинете, имеют возможность постоянно контролировать состояние здоровья любого пациента благодаря тому, что оборудование подключено к централизованной информационной  системе в учреждении. Как правило, прикроватные мониторы имеют следующий набор опций и контролируют следующие параметры:

измерение частоты дыхания и ее колебаний в течение суток;
измерение частоты сердечных сокращений (пульса) в реальном времени;
контроль уровня артериального давления постоянно, в динамике;
оценка оксигенации (степени насыщения крови кислородом); 
оценка сердечного ритма, выявление аритмий (работает как холтеровский монитор).

В настоящее время данное оборудование работает в медучреждениях беспрерывно, чаще всего сутками, поэтому его должно характеризовать надежность и долговечность в эксплуатации, так как внезапно вышедшее из строя устройство может привести к гибели тяжелого больного. Очень важно при транспортировке пациентов внутри больницы иметь более компактные модели данных устройств, чтобы с меньшими проблемами и как можно быстрее организовалось перемещение пациента.

А возможность использования прикроватных мониторов автономно без электросети – это важное условие для беспрерывного мониторинга всех необходимых параметров состояния его здоровья. Идеальный вариант, когда данный прибор укомплектовывается широким набором датчиков и принадлежностей, которые эффективно работают в любом стационаре. 

Медицинский рынок в настоящее время может предложить начальный, средний и высший уровень таких систем, которые существенно могут отличаться между собой по функциональности, стоимости и качеству оборудования. Многие современные модели оснащены интерфейсами беспроводной связи, поэтому у них имеется возможность передачи данных исследований на компьютер на значительном расстоянии от пациента. 


Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..