02
ноября

Якутия продолжает вкладывать серьезные деньги в здравоохранение

Новости отрасли Якутия продолжает вкладывать серьезные деньги в здравоохранение
«Медицинский центр г. Якутск» - это современное многопрофильное лечебное учреждение, которое оснащено передовым медицинским оборудованием и укомплектовано квалифицированными кадрами, обслуживающими почти девяносто тысяч населения города и близлежащих поселений. Главные достижения в ходе ремонтных работ – это полная замена коммуникаций и создание системы отопления, способной сберегать энергию.
В своем приветственном к собравшимся слове заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Дьячковский заявил, что задача правительства – увеличить продолжительность жизни граждан и уменьшить смертность, а модернизация и строительство мед. учреждений – это вложение, в первую очередь, в здоровье местных жителей. Поэтому лично глава Республики обращает особенное внимание здравоохранению и качеству предоставляемых гражданам медицинских услуг в целом.
Так, например, по сравнению с 2010-ым годом, средняя продолжительность жизни превысила порог в 70 лет, что выше, чем по всей Российской Федерации. Умерло на 1,2 тыс человек меньше, что является огромной и значимой цифрой, которой можно гордиться.
В заключении своей речи, господин Дьячковский напомнил, что в 2017 году будет запущен Перинатальный центр, а также стартует строительство Онкоцентра и второго этапа Кардиологического центра.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..