бесплатно для России

Dixion в Москве

RU EN CN
24.07.2023 июля

Где применяются аппараты для вакуумной терапии?

Полезная информация
Вакуумная терапия — один из наиболее эффективных современных методов лечения и оздоровления. Она позволяет вылечить человека без лекарств, только за счет мобилизации ресурсов его собственного организма. Воздействие вакуумом дает положительный результат при лечении многих терапевтических проблем, при заболеваниях, связанных с невралгическими расстройствами и опорно-двигательным аппаратом, а также для решения многих вопросов косметологии. Именно поэтому аппарат для вакуумной терапии имеет весьма широкую сферу применения. 

Действие аппарата вакуумтерапии

Суть действия аппарата вакуумной терапии сводится к тому, что он создает над поверхностью кожи вакуум, тем самым способствует расширению капилляров, увеличивает приток крови и улучшает лимфоток. То есть, он выполняет роль своеобразного насоса, который восстанавливает нормальный метаболизм в клетках. 

Еще одна возможность данного оборудования заключается в проведении роликового массажа. Во время процедуры происходит механическое раздражение капилляров, что в свою очередь приводит к усилению в них тока крови. На рынке современного медицинского оборудования можно найти несколько разновидностей аппаратов для вакуумной терапии, которые в основном имеют аналогичный принцип действия и отличаются между собой только набором насадок. 

Область применения аппаратов 

В физиотерапевтической практике широкое применение нашел инновационный регенерационный аппарат вакуумной терапии VACUMED, направленный на борьбу с сосудистыми заболеваниями. Проведенная с его помощью процедура вакуумтерапии достаточно эффективна при лечении синдрома «диабетической стопы» и трофических язв. Воздействие аппарата дает хороший результат при простатите, застойных явлениях в области малого таза, геморрое, других сосудистых патологиях и осложнениях.

Воздействие вакуумом широко используется в гнойных отделениях больницы. С помощью аппарата для вакуумной терапии из раны отсасываются мелкие инородные тела, кусочки отмерших тканей, гной, огромное количество вредоносных микроорганизмов. Большой выбор насадок позволяет обрабатывать раны разной формы и глубины, а небольшие размеры делают прибор компактным и удобным при использовании и транспортировке. 

Не обходится без аппаратов вакуумной терапии и косметология. С их помощью выполняется роликовый массаж тела и лица. Он помогает не только улучшить состояние кожи, подтянуть ее и восстановить упругость, сделать кожные покровы эластичными и гладкими. С помощью этого медицинского оборудования улучшается самочувствие человека, восстанавливается его работоспособность, повышается иммунитет. Под воздействием вакуума из кожи выводятся вредные вещества и токсины. Более того, прибор позволяет решить даже проблему целлюлита. 

Причем, аппарат для вакуумной терапии не только помогает в решении уже имеющихся проблем, но может применяться и в целях их профилактики. Это неоценимое «подспорье» для избавления от сотен недугов.


Это тоже интересно

127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)