06
декабря

«Клиника первого психотического эпизода» на Загорском шоссе открыта

Новости отрасли «Клиника первого психотического эпизода» на Загорском шоссе открыта
Уникальность этого открытия заключается в том, что настолько узконаправленных профильных медицинских учреждений пока просто нет. Суть всей деятельности этого нового подразделения Первой психиатрической клинической больницы будет заключаться в том, чтобы возвращать к полноценной жизни в обществе людей, которые впервые столкнулись с психическими заболевания и потеряли, как им кажется, полноценную жизнь. На церемонии открытия присутствовал Георгий Костюк, являющийся главным внештатным психиатром департамента Москвы. 

«Клиника первого психотического эпизода» состоит из трех взаимосвязанных подразделений: дневной стационар, где молодые люди не будут находиться под круглосуточным наблюдением, но будут периодически проверяться и принимать лекарства под наблюдением врача, диспансер и патопсихологическая лаборатория. Создан замкнутый цикл оказания комплексной психологической помощи. 

В рамках работы лаборатории будут применяться современные методы реабилитации больных, эффективность которых подтверждена международными стандартами. Кроме того, отдельная работа будет проводиться и с родственниками больных. В стационаре же будут снимать острое психотическое состояние с использованием различных лекарственных средств и терапевтических методик работы. Основная цель «Клиники первого психотического эпизода» - не допустить повторных обострений у пациентов и исключить их инвалидизацию.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..