Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
17
марта

Какие преимущества использования медицинской кровати с электроприводом?

Медицинская кровать создана специально для ухода за пациентами, которые не могут самостоятельно передвигаться, и вынуждены подолгу находиться в полулежачем и лежачем положениях. Такое оборудование разработано как для взрослых, так и для детей; оно устанавливается, как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. На медицинском рынке встречаются модели с несколькими способами изменения позиций лежачего пациента при смене угла наклона отсеков данного устройства, а именно:

червячный;
автоматический;
с применением пневматической пружины;
полностью ручной.

Главным важным преимуществом автоматического устройства является возможность регулировки положения тела пациента и оказываемый массажный эффект. Современная функциональная кровать с электроприводом высокотехнологична и разработана с учетом новейших научных достижений; по сравнению с механическими моделями характеризуется рядом положительных плюсов:

стильный дизайн, который создаёт хорошее настроение;
легкость конструкции и устойчивость (может удерживать вес до 250 кг);
экологическая безопасность;
изготавливается из прочных, высоконадежных материалов;
выносливость при воздействии дезинфицирующих средств.

Электрическая функциональная кровать имеет множество достоинств, благодаря которым облегчается уход за пациентом медицинским персоналом и обеспечивается комфорт больному, а конкретнее:

осуществление регулировки устройством при помощи стационарной панели или пультом дистанционного управления;
эргономичная 3-х или 4-х секционная форма;
наличие обычных или усиленных колесиков с тормозом центрального управления;
оснащение боковыми, торцевыми, съемными или откидывающимися ограждениями;
оснащение рентгенопрозрачным ложем;
наличие дренажного мешка, держателя для инфузионной стойки, крючков для мочеприемника;
оснащение устройством для приподнимания с ручкой-держателем.

Регулировка данного устройства чаще всего включает в себя изменения положения секций, необходимого для осуществления должного ухода за пациентом. Ножки медицинской кровати могут быть с регулируемой высотой или стационарные. Данные изделия призваны облегчать состояние больного, поэтому в некоторых случаях даже зафиксировать поврежденные конечности.

Многие модели различаются отсутствием или наличием боковых решеток, которые предотвращают падение больного на пол, а также отсутствием или наличием головной и ножной спинки. Наличие съемных боковых решеток облегчает подход к пациенту со всех сторон в случае необходимости. При транспортировке лежачих больных приветствуются модели с индивидуальным тормозом и на колесах. А наличие сервисного столика - это дополнительное удобство. 

Некоторые кровати имеют возможность размещения на своей поверхности лекарств, капельниц и других, важных для здоровья пациента вещей. Данные изделия часто оснащаются противопролежневыми матрасами, которые могут быть: баллоннистые, ячеистые, без обдува и с обдувом. Уход за человеком, прикованным к кровати требует сочувствия, большого терпения и заботы, которую облегчит современная функциональная кровать с электроприводом.

Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..