17
мая

Медицинский центр открылся в селе Сотниковское Ставропольского края

Новости отрасли Медицинский центр открылся в селе Сотниковское Ставропольского края
В Ставропольском крае продолжает быстрыми темпами развиваться здравоохранение. В нынешнем году из регионального бюджета на модернизацию отрасли, ремонт существующих учреждений и строительство новых было выделено 347 миллионов рублей. Отмечается также, что семьдесят два из них пойдут на частичную реконструкцию главной больницы края для того, чтобы стало возможным на базе учреждения проводить операции по пересадке органов. 

Но рассказать хотелось бы об уникальном в своем роде открытии, которое состоялось в селе Сотниковское, что в Благодарненском районе, где на деньги местного сельскохозяйственного предприятия открыли собственный медицинский центр, закупив для него медицинской техники на более чем тридцать миллионов рублей. До появления этого медучреждения местным жителям приходилось посещать местную амбулаторию, которая была ограничена в своих ресурсах.

 В новом же центре есть разнообразное оборудование, которое поможет увеличить спектр диагностических услуг. Электрокардиографы, гинекологическое оборудование, стоматологический кабинет – всё это теперь будет служить на страже здоровья сельчан. Кроме того, администрация отмечает, что уже подписан договор о сотрудничестве с районной клиникой, чьи специалисты будут периодически приезжать в село и на базе нового центра принимать всех желающих. На открытии центра лично присутствовал Губернатор Владимир Владимиров.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..