12
сентября

В Астрахани обсудили вопросы профилактики онкозаболеваний

Новости отрасли В Астрахани обсудили вопросы профилактики онкозаболеваний
Лучшие специалисты, представляющие абсолютно разные направления медицины, собрались на днях в Астрахани. Организаторы мероприятия отмечают, что помимо российских гостей, прибыло большое количество их коллег из стран СНГ. Огромный интерес к конференции объясняется тем, что насыщенная программа освещает актуальные проблемы современной медицины.  

В одних стенах собрались специалисты, представляющие такие направления медицины как: колопроктология, отоларингология, онкология, педиатрия, эндокринология и другие. С докладом выступил главный специалист-колопроктолог при ФГБУ ГНЦК Юрий Шелыгин. Он рассказал о том, что современный уровень развития хирургии позволяет щадяще проводить вмешательства при лечении рака отделов кишечника, но господин Шелыгин также отметил, что применение хирургических методов возможно только при ранней диагностике заболеваний. 

Кроме того, в режиме прямого эфира транслировалось эндоскопическое исследование патологий кишечника. Вел операцию профессор Виктор Веселов, являющийся руководителем отдела эндоскопической диагностики при ФГБУ ГНЦК им. Рыжих. Также с развернутыми докладами на тему диагностики и профилактики онкозаболеваний выступили сотрудники ведущих НИИ из РФ и Белоруссии. Сорок специалистов из местного онкодиспансера поучаствовали в конференции, что важно для всей Астраханской области.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..