02
августа

Крупнейшая детская больница Сибири получила новое медоборудование Dixion

Новости компании

Омская ДКБ №3 — крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение для детей в западной Сибири. За год здесь проводят 12 тысяч высокотехнологичных операций. В это число входят также операции, проводимые хирургами в неотложном порядке.


Крупнейшая детская больница Сибири получила новую медтехнику Dixion

Благодаря программе социальных инвестиций “Родные города” компании Газпромнефть и Омскому нефтеперерабатывающему заводу здесь появилось современное медицинское оборудование для блока экстренной хирургии.

Хирурги больницы особенно довольны электромеханическим столом Dixion ET 500. Этот стол позволяет не только трансформироваться в более удобное положение для хирурга, но и проводить рентген-контроль без участия пациента. Различными секциями стола можно управлять с помощью пульта. Удобный интерфейс с визуализацией положения удобен в использовании.

В дополнение к операционному столу были установлен потолочный бестеневой хирургический свет Dixion Конвелар 1677 LED, которые отвечают уровню мировых, современных стандартов. Благодаря светодиодному источнику освещения, выделяется меньшее количество тепла. Круглый корпус ламп не создает турбулентности в ламинарном потоке. К тому же, в светильнике присутствует электронная регулировка яркости исходящего света.

Как отмечает главный врач, Безрукова Людмила, хирурги очень довольны этим оборудованием, тк оборудование современное, новое.Оказание помощи детям города Омска и Омской области проходит на высоком уровне. Пациентам сегодня не нужно покидать регион, медицинскую помощь они получают здесь, в ГДКБ №3. Качественная медицинская помощь теперь доступна каждому жителю Омска и региона в целом.

Кроме того, больнице переданы системы ультразвуковой диагностики, уникальный реабилитационный комплекс для кардиодиспансера, оборудование для диагностики и профилактики онкологический заболеваний, аппарат искусственной вентиляции легких.

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..