07
декабря

Научно-практическая конференция «Медицина и качество-2016» 5-6 декабря

Новости отрасли Научно-практическая конференция «Медицина и качество-2016» 5-6 декабря
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения подвела итоги деятельности за год на ежегодной конференции «Медицина и качество - 2016» в Москве. Представители министерств, ведомств и страховых фирм, руководители медико-профилактических, лечебных и фармацевтических учреждений, а также другие специалисты в области медицины и здравоохранения со всей страны ежегодно собираются для анализа существующих проблем, с которыми сталкиваются сотрудники на федеральных, региональных и муниципальных уровнях. Способы создания качественной и безопасной медицины, а также разработка стратегий развития разных областей становятся ключевыми тематиками обсуждений. Прошедшая конференция собрала в 1.5 раза больше участников, чем в 2015 году. 856 участников приехали из 5 стран мира, 162 из которых подготовили выступления, отчеты и лекции по ведущим темам мероприятия. 

Ко многим сообщениям аудитория проявила горячий интерес. В их числе были доклады заместителя Министра здравоохранения РФ Татьяны Владимировны Яковлевой, Михаила Альбертовича Мурашко, руководителя Федеральной службы по надзору и др. Д.м.н., профессор и заслуженный врач РФ Т. В. Яковлева подробно рассказала о реализации квалифицированной и общедоступной медицинской помощи в регионах. Д.м.н М. А. Мурашко проанализировал нынешнее состояние контрольного надзора, а также рассказал о планах улучшения медико-санитарной помощи. Директор ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» д.м.н., профессор Г.Т. Сухих в своем докладе рассказал о сложностях внедрения передовых методов клинической лабораторной диагностики и предложил пути решения этой проблемы. 

Кроме того, иностранным и российским компаниям предоставляется возможность продемонстрировать инновационные препараты и технику на ежегодной выставке «Качество в медицине», проводимой в рамках конференции. 

В декабре 2017 года состоится Х Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество», которая станет юбилейной.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..