24
января

Новое медицинское оборудование в центральной городской больнице г. Заринск

Новости отрасли Новое медицинское оборудование в центральной городской больнице г. Заринск

В ЦГБ г. Заринска поступило медоборудование общей стоимостью шестьдесят семь млн. рублей. Новые цифровые маммограф и флюорографический аппарат, а также КТ-аппарат поступили в стены больницы еще в 2021 году в отремонтированные кабинеты.


До сегодняшнего дня в больнице не было КТ-томографа и пациентов приходилось перенаправлять в Диагностический центр г. Барнаул или другие ближайшие населенные пункты. Благодаря новому аппарат выявить пневмонию теперь можно на месте. Имеющиеся аппарат флюорографии и маммограф уже устарели и не справляются с потоком пациентов. Каждый год в больнице проводиться до тридцати тысяч флюорографических исследований. Новый аппарат позволит делать более качественные снимки и диагностировать заболевания легких на ранних стадиях. У новых аппарат есть возможность настройки автоматической передачи данных в медицинскую базу медучреждений округа, что позволит посмотреть снимки пациентов за несколько лет.


Все новые цифровые медицинские аппараты для рентгенологии и томографии были приобретены благодаря проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края».

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..