28
февраля

6 марта в Иркутске французские офтальмологи встретятся со студентами

Новости отрасли 6 марта в Иркутске французские офтальмологи встретятся со студентами
В Приангарье стартовала необычная экспедиция, в состав которой входят незрячие и слабовидящие граждане Франции. Они хотят преодолеть несколько десятков километров по толстому и прозрачному льду Байкала, а также пройтись по знаменитому хребту Хамар-Дабан. Конечно же, их сопровождают врачи-офтальмологи, готовые в случае непредвиденных ситуаций оказать первую помощь.

В рамках этой экспедиции врачи из Института зрения в Париже посетят иркутский филиал организации «Микрохирургия глаза», в стенах которой будут собраны ведущие местные представители офтальмологического сообщества, а также студенты медицинских ВУЗов. Планируется обмен опытом, а также подробный рассказ с презентацией о новых методах и технологиях реабилитации и лечения людей с нарушенным зрением, которые применяются французскими специалистами.

По словам Елены Голенецкой, которая является зам. министра здравоохранения региона, это встреча крайне важна не только для Иркутской области, но и для всего офтальмологического сообщества РФ в целом.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..