28
октября

В Тюмени в ближайшее время начнут проводить операции по пересадке органов

Новости отрасли В Тюмени в ближайшее время начнут проводить операции по пересадке органов
Открытие нового Центра трансплантологии в Тюмени открывается новую главу в развитии местной медицины и здравоохранения всей Сибири. Уже до конца нынешнего года планируется провести операцию по пересадке почки. В амбициозные планы руководства нового Центра и конкретно руководителя Сергея Семченко входит проведение трансплантации печени, поджелудочной железы и других органов. Господин Семченко искренне считает, что появления подобного Центра на территории Сибири поможет спасти как минимум несколько десятков людей в год, для которых пересадка органов – это последний шанс на спасение. К сожалению, сегодня люди вынуждены вставать в очереди клиник соседних регионов, поэтому часто просто не доживают до спасительной операции.
На базе нового Центра трансплантации в Тюмени будет функционировать два полноценных хирургических отделения, которые будут отвечать за непосредственное проведения операций по пересадке органов и тканей, а также контролировать координацию работы органного донорства в клинике.
Кроме того, жители Тюменской области и ближайших регионов всегда могут получить консультацию специалистов и рассчитывать на поддержку. На базе Областной клинической больницы №1, где собственно и будет располагаться новый Центр, помимо проведения операций по пересадке люди смогут получить и полный спектр послеоперационных восстановительных процедур.  
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..