09
февраля

Городской перинатальный центр в Кирове готов принимать пациентов

Новости отрасли Городской перинатальный центр в Кирове готов принимать пациентов
В Киров завершился капремонт родильного отделения в Северной городской больнице, услугами которой пользуется большая часть населения региона. Так вышло, что часто жители, готовящиеся стать родителями, выбирают именно эту клинику, а не, например, более крупный и современный перинатальный центр, который был выстроен по федеральной программе несколько лет назад. Поэтому Правительством региона было принято решение о капитальном ремонте, на который была выделена сумма, равная 3 миллионам рублей.

Была заменена электропроводка, произведены работы, связанные с водопроводно-канализационной системой, заменены все двери и окна, а также лифт, который уже не справлялся с нагрузкой из-за старости. Новая система вентиляции соответствует всем стандартам и гарантирует качественный воздухообмен.  В штате отделения работают тридцать врачей, пятьдесят человек среднего медицинского персонала. Появилось новое отделение анестезиологии и реанимации на третьем этаже здания. Было закуплено новое медицинское оборудование.

8 февраля состоялось открытие Городского перинатального центра, на котором присутствовал и врио губернатора области. Он осмотрел все помещения и поставил положительную оценку проделанной работе.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..