22
сентября

Поликлиники Калужской области смогут приобрести новую медтехнику

Новости отрасли Поликлиники Калужской области смогут приобрести новую медтехнику
По словам директора территориального фонда ОМС области Марины Тарасовой, начиная с 2016 г. были внесены изменения в закон об обязательном медицинском страховании. Теперь деньги, полученные страховой компанией от медицинских учреждений за их нарушения, будут возвращаться в ФОМС и тратиться на покупку и ремонт медицинского оборудования или на повышение квалификации медработников.

Полученные "штрафные деньги" в первую очередь пойдут на приобретение аппаратов первой медицинской помощи: компактные маммографы и рентген-установки. Если раньше больницам необходимо было ждать, когда им выделят деньги и пациентам приходилось ездить в областной центр за диагностикой, то теперь в поликлиниках будет все необходимое оборудование.

На данный момент средства уже выделены на ремонт медтехники в 4 поликлиниках и покупку нового оборудования в 9 больниц. В частности, в Юхновской ЦРБ отремонтируют маммограф, в Калужской больнице №4 — гематологический анализатор, в Бабынинской, Ферзиковской ЦРБ — рентгеновские установки.  Для  Хвастовической, Ульяновской, Бабынинской и Спас-Деменской ЦРБ будут приобретены маммографические установки, для ЦРБ Боровского района — переносной дефибриллятор, для ЦРБ Людиновского района — рентгеновская установка с функцией линейной томографии, для Мосальской больницы — маммограф и стоматологическая установка, а для Регионального центра скорой медпомощи — пятнадцать компактных дефибрилляторов для реанимобилей.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..