28
августа

Прооперирован в Тюмени ребенок с сердцем «нараспашку»

Новости отрасли Прооперирован в Тюмени ребенок с сердцем «нараспашку»
В Тюмени родился уникальный ребенок с необычной патологией сердца, а именно: оно было «нараспашку». Расположился орган не под грудной клеткой, под третьим и четвертым ребром, а в области брюшной полости. Главная опасность в том, что защищает сердце малыша только тонкий слой кожи. Поэтому медиками, врачами хирургами, из Тюменской Областной клинической больницы №2 было принято решение о скором операционном вмешательстве. Группу врачей возглавил детский хирург Татьяна Сергиенко. 

Специалистам удалось переместить сердце и восстановить естественную анатомическую структуру организма ребенка. Сейчас он находится в стабильно хорошем состоянии, для него важен сейчас только уход и внимание, а о болезни будет напоминать только небольшой шрам. 

По мнению врачей, эту операцию можно назвать уникальной хотя бы по тому, что встречается подобная патология не так часто: у пяти малышей из миллиона. Жизнь без операции становится тяжелейшим испытанием. ОКБ №2 г. Тюмень ежегодно спасает жизни сотням детей со всей страны. В учреждении работают лучшие специалисты страны.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..