Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
02
октября

Как сделать ЭКГ сердца в домашних условиях?

Патологии сердечно-сосудистой системы являются главной причиной смерти людей пожилого возраста, поэтому для своевременного выявления опасных изменений необходимо регулярно делать электрокардиограмму сердца. Однако на практике нередко случается так, что пациенты по разным причинам откладывают свой визит в поликлинику – нехватка времени, очереди в регистратуру и на прием к врачу, а также другие обстоятельства часто служат поводом отложить «на потом» ЭКГ сердца. А между тем своевременная диагностика позволяет обнаружить тревожные изменения на ранней стадии развития болезни и принять неотложные меры.

ЭКГ сердца на дому – это реально

За последнее время научный прогресс шагнул далеко вперед, и сегодня всевозможные гаджеты стали неотъемлемой частью жизни современного человека. В любой аптеке или специализированном магазине медицинской техники можно свободно приобрести приборы, с помощью которых пациенты имеют возможность осуществлять постоянный контроль состояния своего здоровья в домашних условиях. Это и тонометр для измерения артериального давления, и электронный термометр, позволяющий быстро узнать температуру тела, и глюкометр для определения уровня сахара в крови. 

Еще одним достижением науки в области медицинских гаджетов стало создание карманного кардиокомплекса для проведения ЭКГ сердца на дому или в любом другом месте. Такое устройство существенно упрощает процедуру диагностики сердечных заболеваний. Если раньше для проведения подобного исследования требовалось обязательное посещение районной поликлиники, то теперь, с появлением этого полезного приспособления, можно делать ЭКГ в любое время и в любом месте. Изнурительное стояние в очередях, получение направления на электрокардиограмму, запись на консультацию кардиолога – все это теперь в прошлом. 

Кроме того, нарушения сердечного ритма носят, как правило, периодический характер. Например, пациент может почувствовать себя неважно, а придя на прием к врачу, тревожная симптоматика может отсутствовать и появиться снова спустя какое-то время, когда под рукой нет оборудования для ЭКГ. Диагностику состояния сердечной мышцы необходимо делать в тот момент, когда пациент ощущает боль или неприятные симптомы в области сердца. В противном случае процедура не даст полной картины имеющейся проблемы. 

Крайне важно иметь информацию о работе сердца спортсменам, которые во время тренировок испытывают большие физические нагрузки. С компактным кардиокомплексом можно делать ЭКГ до тренировки и сразу же после ее окончания, а также в любое другое время. Это позволит контролировать работу сердца как в состоянии покоя, так и при повышенных нагрузках. 

Что представляет собой кардиокомплекс для домашнего использования?

Миниатюрный кардиокомплекс для экспресс-мониторинга работы сердца и сосудов имеет форму USB-флешки. Он фиксирует данные о состоянии сердца, которые соответствуют 6-ти стандартным отведениям. В комплект входит четыре электрода. Их можно легко и без посторонней помощи установить на теле. Флешка подсоединяется к мобильному устройству на базе Android посредством стандартногоOTG-кабеля, на базе iOS – через переходник. 

У кардиокомплекса отсутствуют собственные элементы питания. Он функционирует от аккумулятора мобильного устройства, к которому подключен. Чтобы снять электрокардиограмму, необходимо скачать из GooglPlayспециальное мобильное приложение. С помощью этой программы можно записывать и сохранять полученные данные. 

Сервис «КардиоОблако» дает возможность отправить кардиологу через Интернет информацию о проведенном исследовании, а в ответ получить в онлайн-режиме его заключение с рекомендациями. Услуга эта платная и составляет 390 рублей. Оплату можно произвести электронными деньгами, банковской картой или через опцию покупок в мобильном приложении. Кардиолог отправит заключение на указанный вами электронный адрес.  

Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..