Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
22
октября

Какие бывают характеристики аппарата лазерной терапии?

В медицине современные лазеры используются в двух направлениях: низкоэнергетическое излучение в физиотерапии (для инициирования биологических эффектов) и высокоинтенсивное излучение в хирургии (для рассечения и коагуляции тканей). Свет лазера меняет параметры клеточных мембран, а также включает разные ферментативные реакции. В тех местах, где нарушена трофика, происходит изменение, как скорости потребления, так и доставки кислорода.

В настоящее время на передние рубежи практической медицины выходит лечение аппаратами лазерной терапии. Такое излучение глубоко – до 13 см проникает в органы и ткани, и оказывает сильное стимулирующее воздействие на внутриклеточный и мембранный иммунитет, на кровообращение, гармонизирует гормональную систему, активизирует физиологические процессы. А также оказывает выраженное трофическое, восстановительное, противовоспалительное и обезболивающее действие.

Основные характеристики аппарата лазерной терапии следующие:

универсальность;
расширенная комплектация магнитными и оптическими насадками;
различные режимы работы для каждой модели;
простота и удобство в эксплуатации;
компактность;
большой диапазон выбора мощностей.

В отличие от подобных аналогов аппарат лазерной терапии отличается уникальным сочетанием глубины проникновения, мощности и площади покрытия, а также воздействует точечным образом на пораженные зоны благодаря направленному, узкому лучу. Лечение лазером абсолютно безопасно и уникально по своей естественной природе. Поглощаемый свет не наносит никакого вреда клеткам, вызывая их биохимическую стимуляцию, в результате естественные силы организма мобилизируются и включаются механизмы саморегуляции. 

Лазерный луч не нарушает поверхность кожи, а сама процедура не имеет противопоказаний и безболезненна. Широко известны стали портативные аппараты лазерной терапии, которые оказывают на организм более щадящее воздействие, чем стационарные модели в поликлиниках. Главное, в домашних условиях соблюдать назначенную курсовую периодичность, правильную продолжительность процедур, не допускать слишком продолжительные и частые сеансы, чтобы нее навредить здоровью и не снизить эффективность проводимого лечения. 

В портативных моделях для домашнего применения чаще всего используются следующие методы физиотерапии:

лечебное магнитное поле;
тепловое и световое воздействие;
воздействие импульсами низкой интенсивности;
виброакустический эффект и усиление капиллярного кровотока ультразвуком;
комбинация лазерных, инфракрасных, магнитных волн.

При лечении в домашних условиях таким оборудованием очень важно правильно подобрать прибор, чтобы он полностью соответствовал характеру и причине заболевания, а сделать это возможно только при участии медицинского работника, чтобы такое оздоровление ни в коем случае не превратилось во вредное самолечение.

Уже на протяжении более дух десятков лет лазерная терапия стала популярна и эффективна в решении многих медицинских проблем. 

Полезная информация

Это тоже интересно

  • Как пользоваться аппаратом УЗТ?

    Современным аппаратом УЗТ может воспользоваться любой человек, даже в домашних условиях, так как для этого не требуется особых специальных навыков, при этом  производитель должен гарантировать безопасною эксплуатацию прибора. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..