Наши клиенты

Тогучинская ЦРБ

Тогучинская ЦРБ Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на BabyGuard 1135 от ООО «Дальневосточная медицина»

Оборудование заслужило высокую оценку и положительные отзывы персонала нашего лечебного учреждения.

ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.ООО «Дальневосточная медицина» Ступак В.С.

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
27
мая

Какие бывают аппараты ИВЛ?

Аппарат ИВЛ предназначен для искусственной (принудительной) вентиляции легких при реанимационных мероприятиях или в процессе интенсивной терапии, когда дыхание пациента по какой-либо причине не может осуществляться самостоятельно. Данное устройство подает в дыхательную систему больного кислород и выводит углекислый газ. 

В настоящее время рынок медицинского оборудования предлагает большое количество самых самых разных аппаратов ИВЛ. Их можно использовать как в медицинских учреждениях, так и в домашней обстановке. Выбор оборудования для искусственной вентиляции легких осуществляется в зависимости от назначения прибора и условий его эксплуатации с учетом возраста пациента и конкретных медицинских задач. 

Особенности аппаратов ИВЛ 

Современные приборы для искусственного дыхания — это высокотехнологичное оборудование, позволяющие не просто осуществлять подачу воздуха в легкие, но и контролировать его давление и объем в строгом соответствии с потребностями пациента, предотвращая при этом травмирование дыхательных путей вследствие чрезмерного давления. 

Устройства ИВЛ нового поколения отличаются максимальной синхронизацией с дыхательным состоянием больного. Их управление происходит автоматически, через линии обратной связи с организмом больного. Электронный блок аппарата ИВЛ улавливает и запоминает сигналы управления, посылаемые центром мозга, отвечающим за дыхание. Эти сигналы передаются по диафрагмальному нерву к диафрагме, а затем регистрируются высокочувствительными датчиками, которые размещают в области кардии. 

Аппараты для принудительной вентиляции легких имеют интеллектуальную систему мониторинга и интуитивно понятные программы управления, в том числе автоматический подсчет веса при введенных показателях роста, а также выбор определенных параметров вентиляции исходя из веса пациента. Некоторые модели имеют возможность осуществлять дистанционный контроль работы прибора через Wi-Fi. 

Классификация устройств для ИВЛ 

Существует большое количество различных типов аппаратов ИВЛ. Их классифицируют в соответствии с: 

• возрастными характеристиками пациента (для детей до 1 года, для малышей 1-6 лет, для взрослых и детей от 6 лет); 
• способом действия (электрические стимуляторы дыхания, устройства для наружного или внутреннего применения); 
• типом привода (электрический, ручной, пневматический, комбинированный); 
• видом управляющего устройства (с микропроцессором или без него). 

В зависимости от типа подачи воздуха оборудование для искусственного дыхания подразделяется на стационарное и портативное. В первом случае подача осуществляется через централизованную систему газоснабжения, во втором — поступает из баллона. Подключение пациента к аппарату принудительной вентиляции легких осуществляется двумя способами: инвазивным, то есть посредством нагнетания газовой смеси в дыхательные пути через интубационную трубку, и неинвазивным — через маску. 

Высокочастотные струйные устройства ИВЛ 

Специалисты выделяют отдельный класс приборов для принудительной вентиляции — высокочастотный струйный аппарат ИВЛ. На него не распространяется приведенная выше классификация. Это оборудование обеспечивает как высокочастотную струйную, так и сочетанную принудительную вентиляцию. 

Мониторинг давления в таких устройствах предотвращает возможное повреждение легких. Нежелательные явления в результате переохлаждения и осушения дыхательных путей исключены, так как все высокочастотные струйные аппараты ИВЛ оборудованы системами обогрева и увлажнения используемой газовой смеси. Строгая дозировка и контроль не допускают недостаток или переизбыток кислорода при вдохе и углекислого газа при выдохе.
Полезная информация

Это тоже интересно

  • Какие бывают дефибрилляторы?

    Современные дефибрилляторы, как правило, многофункциональны и могут не только генерировать электрический заряд, но и использоваться в качестве кардиоскопа и кардиостимулятора. Виды дефибрилляторов: профессиональные, автоматические, комбинированные, имплантируемые. Читать далее...

  • Как пользоваться инфузоматом?

    С помощью электронного инфузомата осуществляется дозированное внутривенное введение в организм пациента лекарственных препаратов в соответствии с заданной программой. Удобный дисплей, система звукового оповещения, автоматически назначаемая дозировка и другие функции делают прибор незаменимым в лечении больных. Читать далее...

  • Какой принцип работы биохимического анализатора?

    Принцип работы у всех биохимических анализаторов примерно одинаковый. В его основе —  компьютерные, оптические и механические технологии, а также способность прибора подсчитывать количество импульсов, возникающих в процессе тестирования. Читать далее...

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..