Наши клиенты

Ознакомление наших клиентов с оборудованием

Ознакомление наших клиентов с оборудованием Все клиентыВсе клиенты
Отзывы клиентов

Отзыв на цифровой рентген-аппарат Dixion Diamond от ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница», г. Саранск

Хотелось бы подчеркнуть хорошую оптимизацию рабочих процедур ..., реализованных благодаря автоматизированным функциям.

Каргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ  РИКБ, г. СаранскКаргаев Владимир Николаевич, Главный врач ГБУЗ РМ РИКБ, г. Саранск

Все отзывыВсе отзывы
Региональная сеть
Региональная сеть
Dixion в мире
Dixion в мире
13
октября

Какие бывают авторефкератометры?

Все большую популярность приобретают современные авторефкератометры (компьютерные приборы для проверки преломляющей способности глаза) на медицинском рынке, облегчая работу современных оптометристов и врачей-офтальмологов, так как позволяют анализировать рефракцию с большой точностью в короткий период времени. 

Главной особенностью данного оборудования является то, что оно сочетает в себе современный эргономичный дизайн и огромные функциональные возможности. В этом приборе все продумано для пациента и врача:

режимы проведения измерений;
большой список контролируемых параметров;
контрастный дисплей;
интуитивно понятный интерфейс (дает возможность малоопытному оператору получать все необходимые данные).

Распространенные в настоящее время авторефкератометры различаются между собой по основным техническим характеристикам: диапазон измерения, диаметр зрачка, временной интервал измерения, вертексный диапазон. Такие современные приборы подразделяются на два вида:

стационарные (более быстродействующие и точные);
портативные (ручные модели, которые созданы для обследования маленьких детей и людей с ограниченными возможностями).

В настоящее время на медицинском рынке наряду с моделями, наделенными простыми опциями и функциями, все чаще встречаются комбинированные аппараты с возможностями топокератометрии, пневмотонометрии, имеющие режим ретроиллюминации, функцию автонаведения и другие возможности. 

При помощи одного нажатия кнопки специалист переключается в этот режим и видит: есть ли у пациента помутнение в роговице, хрусталике или стекловидном теле. Большая область использования авторефкератометров в глазных и оптометрических кабинетах, в кабинетах контактной коррекции оправдана быстротой и точностью наведения, коэффициентом достоверности, возможностью индивидуальной адаптации, небольшой допустимой погрешностью при многих замерах. 

В основу работы данного устройства заложен электронный алгоритм, который позволяет с высоким уровнем достоверности в автоматическом режиме определять рефракцию, обнаруживать такие патологии, как дальнозоркость, астигматизм, близорукость, облегчать подбор правильных очков. 

Новейшие модели данных устройств могут работать с линзметром,  с цифровой системой рефракции и другими устройствами для быстрой передачи данных и получения высокоточных измерений, а также с внешним монитором для наглядного отображения измерений. Во многих приборах применяется алгоритм анализа волнового фронта, который получается с сетчатки, при этом можно рассчитать аберрации оптической системы глаза второго и высших порядков, что помогает сделать очень точную коррекцию.

Данное оборудование характеризуется продуманной механикой и эргономикой, это позволяет очень точно производить фокусировку и наведение, а функция автостарт – запускает измерения в нужное время. Невысокая стоимость авторефкератометров делает его более доступным для приобретения, а высокое качество и налаженный сервис гарантируют медучреждению отсутствие проблем долгие годы эксплуатации.
 
Полезная информация

Это тоже интересно

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..