11
октября

В Южно-Сахалинске откроется новый перинатальный центр

Новости отрасли В Южно-Сахалинске откроется новый перинатальный центр
В конце декабря 2016 года ожидается открытие нового современного перинатального центра в г. Сахалине. Средства на строительство были получены благодаря федеральной программе по развитию сети перинатальных центров в РФ. 

В новом медучреждении будут оказывать помощь женщинам начиная с первых месяцев беременности до появления новорожденного на свет и выписки из роддома роженицы и малыша.  

"В новом перинатальном центре будет свое отделение патологий новорожденных на 30 коек, преобладать одноместные палаты, работать изолированные друг от друга отдельные блоки. Новое помещение будет соединяться воздушным переходом с отделением гинекологии. В новом здании будет увеличено количество мест до 228, в детской реанимации — до 12", — ответила замглавврача ГБУЗ "Сахалинская областная больница" по перинатальному центру Ольга Колесова.

Для нового перинатального центра планируется закупить медицинское оборудование на сумму 1,2 млрд. рублей. Перечень медтехники и техническое задание уже утверждены. Правительство региона решают вопросы финансирования.

На сегодняшний день существующий перинатальный центр состоит из 10 отделений: 7 стационарных и 3 амбулаторных. С 2007 года в медицинском учреждении практикуют партнерские роды. Благодаря приобретенным в 2009 году акушерским кроватям-трансформерам, женщины рожают в удобных для них позах. 
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..