27
июля

Пациентке вернули зрение в Краснодаре

Новости отрасли Пациентке вернули зрение в Краснодаре
Пятидесятитрехлетняя жительница Краснодарского края обратилась в одну из районных клиник с серьёзной проблемой: за последние полгода её жизни зрение упало почти совсем. В нескольких профильных офтальмологических клиниках обследовали женщину и не могли понять, что случилось, в чем же причина падения остроты зрения. Приехав в краснодарскую клинику имени Очаповского, женщину отправили к лучшим специалистам, которые определили, что ухудшение зрения связано с перенесенным полгода назад геморрагическим инсультом. 

Давление внутри черепа сильно поднялось. Что спровоцировало проход крови через зрительные нервы прямо в полость глаза. Жидкость заполнила полностью всё пространство обоих глаз. Кроме того, кровоизлияние поразило и сетчатку, а также стекловидное тело, хрусталик. 

Во-первых, пациенте назначили специальный курс лечения, направленный на стабилизацию давления. Позже была проведена серия операций по удалению сгустков крови из полости глаз через микроразрезы. Заменены хрусталики. Провели лазерную коагуляцию сетчатки и отправили домой, обязуя постоянно наблюдаться у врачей. Женщина вот уже два года живет полноценной жизнью, зрение удалось восстановить полностью.
контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..