03
апреля

Новая детская поликлиника на 13 тысяч посещений открылась в Ховрино в Москве

Новости отрасли Новая детская поликлиника на 13 тысяч посещений открылась в Ховрино в Москве

В районе Ховрино (Москва) построена детская поликлиника на улице Зелиноградская, которая стала настоящим подарком для 13 тысяч маленьких жителей района. Площадь здания составляет 5,3 тыс. кв. м и имеет 4 этажа. Строительство началось в 2021 году благодаря Адресной инвестиционной программе Москвы. Филиал 3 Детской городской поликлиники № 133 по Петрозаводской ул. переехал в новое здание, благодаря чему площадь увеличилась в 2,7 раза.

При постройке здания учитывали новые стандарты московских поликлиник. В новом здании есть отдельный вход для детской и взрослой поликлиники, зоны ожидания с местами для сидения. В холле и в коридорах действует понятная навигация. В помещениях организована безбарьерная среда для пациентов на колясках. На 1 этаже расположен вестибюль, гардероб, зона ожидания, кафе, туалеты, кабинет приема анализов, медицинские кабинеты специалистов, фильтр-бокс, подсобные помещения и помещения для отдыха персоналов. На 2 и 3 этажах находятся холлы с зонами ожидания и медицинские кабинеты. На последнем этаже располагаются кабинеты специалистов, кабинет ЛФК на 10 человек и администрация. Также на территории поликлиники есть детская площадка и велопарковки.

Штат сотрудников составляет 82 человека, из них 37 врачей. Медицинские кабинеты оснащены новым оборудованием, включая рентгендиагностическую систему, ультразвуковые сканеры и электрокардиограф. В кабинете врача-офтальмолога установлен авторефкератометр и щелевая лампа. В кабинете отоларинголога уже работает новый лор-комбайн, оборудование для диагностики слуха. Все рабочие места подключены к ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системе).

контакты127422,  Россия,  Москва,  Тимирязевская ул., д.1-1
телефоны Телефоны:   +7 (495) 780 0793,   +7 (495) 921 4495
8 800 100 4495 (звонок бесплатный)

Мы используем файлы cookie, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

подробнее..